Эта страничка повествует о реализации
комплексного проекта модернизации
образования в школе с. Любимово Советского
Родителям о КПМО
Наша область участвует в Комплексным проекте модернизации образования Саратовской области.
Цель проекта: предоставить всем школьникам независимо от места жительства     возможность получать качественное образование .
В 2008 г. в конкурсе участвовали 33 региона.
Саратовская область вошла в число 10 регионов-победителей.
Объем федеральной поддержки составит ориентировочно 290 млн. руб./год в течение 2-х лет.
Общий объем регионального финансирования в 2009 году превысит 3 млрд. руб.
Срок реализации - 2008-2009 гг.
Источники финансирования: «Областной бюджет - средства, выделенные в рамках реализации областных целевых программ «Развитие образования»  на 2006-2008 гг.,
«Дети Саратовской области» (подпрограмма «Одаренные дети») на 2007-2010 гг.,
«Информатизация Саратовской области» на 2008-2010 гг.,
«Развитие информационного партнерства органов государственной власти Саратовской области со средствами массовой информации на 2008-2010 годы».
«Федеральный бюджет - средства, выделенные в рамках реализации направления «Модернизация региональных систем образования» приоритетного национального проекта «Образование».
Участники проекта: «Министерство образования области; «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования;  «Муниципальные органы управления образованием»; «Муниципальные финансовые службы в сфере образования»; «Общеобразовательные учреждения области».
Направления реализации проекта: «Введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей»; «Переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений»; «Развитие региональной системы оценки качества образования»;  «Развитие сети общеобразовательных учреждений»; «Расширение общественного участия в управлении образованием».
Введение (НСОТ) - I этап - с сентября 2008 г. - городские школы; II этап - 2009 год
- все общеобразовательные учреждения.