Эта страничка рассказывает о детской организации
школы, о ребятах, которые обучаются в школе
с. Любимово Советского района Саратовской области
«РАДУГА»  - ЭТО РАДОСТЬ,
                     - ЭТО АКТИВНОСТЬ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ,
                     - ЭТО ДРУЖБА,
                     - ЭТО УЧЕБА,
                     - ЭТО ГОТОВНОСТЬ ПРИЙТИ НА
 ПОМОЩЬ ВСЕМ,
КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ.
- Есть на свете «Радуга» небывалая,
- Самая клевая на свете «Радуга»,
- Самая, самая,
- Самая красочная
- И самая яркая
ЭТО НАША «Р А  Д  У  Г  А»

Короче, «Радуга» - это мы
Лучшие люди земли.
А девиз у нас такой:
«СЕМЬ ЦВЕТОВ У РАДУГИ- СЕМЬ ДОРОГ У НАС».
- Семь дорог - это семь основных  направлений, по
которым работает наша орга-
низация.
А направления такие: - экологическое
 - древо жизни              -милосердие
- краеведческое           - творческое
- патриотическое          - спортивное
Устав ДОО
"Радуга"
Как вы уже догодались, речь идет о школьной детской общественной организации «Радуга». В нее вступают ребята со 2 класса по индивидуальным заявлениям.
В нашу организацию принимают ребят в день ее рождения- 29 октября.  Фанфары, гимн, торжественная обстановка, минуты впервые произнесенной клятвы наполняют сердце радостью, волнением. Старшие радужники, лидеры повязывают ребятам разноцветные галстуки - символ нашей детской организации, вручают отрядный флажок. Цвет флажка соответствует цвету галстука. После этого ребята обязательно поздравляют приглашенные гости, администрация школы, родители.
Сделай мир добрее

С 20.11.08 г. по 03.12.08 г. в школе прошла акция «Сделай мир добрее». В акции приняли участие все члены ДОО «Радуга» (106  человек), педагогический коллектив школы. Было собрано 1500 руб.
03 декабря 2008 г. состоялся марафон «Детство».
Помочь детям материально, доставить им радость, подарить улыбку - цель нашего марафона.
Мероприятие прошло под девизом «Дети - это я и ты».
Концертная программа была подготовлена ребятами детского сада  «Василек», школой.  Ребята танцевали, пели, рассказывали стихи.  Были приглашены: глава администрации Любимовского поселения Клячев А.Н., родители, дети-инвалиды, учащиеся школы, жители округа, предприниматели.
С 26 ноября по 1 декабря  прошла акция «Научи свое сердце добру». Учащиеся школы выходили в общественные места, рассказывали   жителям округа  о целях этой акции.  На открытках, изготовленных учащимися ГПД,  участники акции могли написать пожелания. Открытки детям-инвалидам вместе с поделками вручили на марафоне.
Выставка "Мы выбираем здоровый образ жизни!"